I Республиканский этномедиафорум

20 декабря 2022 года в Якутске пройдет I Республиканский этномедиафорум. Организаторами мероприятия выступают: Министерство по внешним связям и делам народов РС (Я) и Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского.

Этномедиафорум направлен на насыщение медиапространства информацией о лучших практиках в межнациональной сфере, обмен опытом и идеями, отражение в творчестве темы межкультурного диалога и этнокультурного многообразия народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Участники Форума обсудят вопросы того, как через информационное пространство укреплять гражданское самосознание и духовную общность российской нации, разберут как научиться различать правду и фейки, расскажут, кто вдохновляет своим примером молодых лидеров общественного мнения, начинающих журналистов и блогеров, как объединиться для ведения просветительской работы и гуманитарной миссии.

Итогом Форума должно стать создание пула журналистов, блогеров, лидеров мнения в сфере межнациональных отношений, межэтнической публицистики и медиатехнологий.

Целевая аудитория: журналисты, блогеры, студенты факультетов журналистики, фото и видео-проектирования, юнкоры, представители Союза журналистов, лидеры студенческих сообществ, общественных и национально-культурных объединений и религиозных организаций, иностранные студенты.

Место проведения: Центр культуры и современного искусства им.Ю.А.Гагарина, ул.Можайского, 25

https://gagarin-cultcenter.ru/

Программа:

09:00-10.00Регистрация участников.
10:00-11:00Открытие форума. Диалоговая площадка «Сила V Правде»
11:15-12:00Представление этнопрактик регионов РФ в медиа-сфере
12:00-13:00Интерактивная площадка «Мы — россияне»
13:00-14:00Перерыв на обед     
14:00-15:30Семинар для участников форума
15:30-16:30Интерактивная площадка «Этно-квест «Маршрут дружбы»
17:00-18:00Патриотическая молодежная акция «Свет Отчизны»
Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому