Институт развития профессионального образования Республики Саха (Якутия) награждён благодарственным письмом «Росатома» за продвижение принципов бережливого производства в системе СПО

Сегодня, 23 декабря, Центр бережливых технологий Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) провёл новогоднюю встречу «Бережливая ёлка» для руководителей и участников бережливых команд проекта «Эффективный регион» Республики Саха (Якутия).

В рамках встречи и.о. руководителя Центра бережливых технологий Мария Протодьяконова подвела итоги 2022 года.

Также состоялось знакомство с лучшими практиками команд внедрения изменений. Участники услышали вдохновляющие истории бережливых команд, обменялись новостями, мнениями и впечатлениями, определили планы на будущий год.

ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессионального образования» как куратор внедрения бережливых проектов профессиональных образовательных организаций системы среднего профессионального образования получило благодарственное письмо государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» за успехи в реализации внедрения принципов бережливого производства в системе СПО.

Проект государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» «Эффективный регион» реализуется совместно с субъектом Российской Федерации по оптимизации и улучшению процессов в любых сферах жизнедеятельности региона с использованием методов и инструментов бережливого производства Производственной системы «Росатом».

Бережливое производство (Lean production, Lean manufacturing) представляет собой подход к управлению организацией, направленный на повышение качества работы за счёт сокращения потерь. Этот подход распространяется на все аспекты деятельности – от проектирования и производства до сбыта продукции.

Фотография принадлежит ГАУ ДПО «Высшая школа инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия)»
Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому