Команда ЯТЭК представила Якутию на Международном чемпионате «Hi-Tech — 2022»

На Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Hi-Tech — 2022» Якутию представила команда компании ЯТЭК. Соревнования собрали свыше тысячи участников из России и других стран, состязавшихся в 34 компетенциях.

Команду из Якутии представили: лаборанты химанализа 5 разряда Дарья Захарова и Кристина Сагидуллина, а также эксперты: оператор цеха добычи Ришата Жанкулова и начальник лаборатории химанализа Резида Замалиева. Они состязались в компетенции «Лабораторный химический анализ». Соперниками выступили 27 команд из ведущих частных и государственных компаний страны.

Задания были сформированы на основе реальных запросов от предприятий. Конкурсанты и эксперты разрабатывали технологические решения, тестировали материалы и оборудование, оптимизацию производства и рабочего места.

 «Я рада возможности объективно оценить свою квалификацию, выйти из зоны комфорта, побывать в атмосфере интеллектуального напряжения. Практика посещения таких мероприятий крайне полезна. Она способствуют профессиональному росту», – отметила Кристина Сагидуллина, лаборант лаборатории химического анализа ПАО «ЯТЭК».

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому