Ноябрьские курсы повышения квалификации от учебно-методического центра по ГО и ЧС

В Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в ноябре прошли плановые курсы повышения квалификации по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, антитеррористической защищенности объектов, а также пожарной безопасности.

По дополнительным профессиональным программам в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций обучение прошли 79 человек. Слушателями стали главы муниципальных образований, руководящий состав организаций, расположенных на территории Якутии.

 Во время курсов были рассмотрены вопросы основ защиты населения и территорий, планирования мероприятий ГО, способов защиты населения и территорий с учетом современных угроз.

На курсах по антитеррористической защищенности, который нацелен на получение новых актуальных знаний и совершенствование профессиональных компетенций в этой области, прошли обучение 64 человека. Отметим, что это были в основном руководители и педагогический состав образовательных учреждений. 

На курсах по обеспечению пожарной безопасности прошли обучение 31 человек. Слушатели изучали организационные основы обеспечения пожарной безопасности, оценку соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности, принципы обеспечения пожарной безопасности объекта защиты, системы предотвращения пожаров и противопожарной защиты.

Все слушатели, успешно сдавшие итоговую аттестацию, получили удостоверения о повышении квалификации.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому