Подготовка к проведению демонстрационных экзаменов

В колледжах республики полным ходом идет подготовка к проведению демонстрационных экзаменов в рамках промежуточной аттестации. 2022 год является юбилейным годом демонстрационного экзамена. 5 лет наши колледжи участвуют во внедрении в образовательный процесс демонстрационного экзамена. За это время более 5 тыс. студентов и выпускников приняли участие в этом проекте. В оценке приняли участие более 2 тыс. независимых эксперта.

До конца года в период зимней сессии примут участие 239 студентов. Таким образом, общее количество участников на 2022 год составит 2286 чел.

На основании приказа Минобрнауки РС(Я) «О проведении в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования на территории Республики Саха (Якутия) демонстрационного экзамена в качестве процедуры промежуточной аттестации в период зимней сессии 2022 – 2023 учебного года» от 29 сентября 2022 года №01-03/2206 экзамены будут проводится по утвержденному графику в основном с 19 декабря 2022 года.

Все экзаменационные площадки аккредитованы Агентством развития навыков и профессий как центры проведения демонстрационного экзамена. В настоящее время идет согласование главных экспертов и экспертов, по оценке результатов демонстрационного экзамена. Также проводится работа по заполнению личных профилей участников.

Экзамены будут проводится в 10 образовательных организациях, по 17 специальностям среднего профессионального образования. Всего будет организовано 18 центров проведения демонстрационного экзамена, где пройдут 19 экзаменов.

В конце сентября для ответственных организаторов был организован установочный семинар, где ответственные были ознакомлены основными положениями и требованиями.

В настоящее время в колледжах активно проводится работа по подготовке участников к демонстрационному экзамену.

Для организации и проведения демонстрационного экзамена на должном уровне Институтом развития профессионального образования 25 ноября 2022 год проводится установочный семинар для главных экспертов демонстрационного экзамена с участием аудитора Агентства развития навыков и профессий И.Ю. Родиной.

Мероприятие будет в дистанционном формате с 16.00 ч. Ссылка для подключения https://telemost.yandex.ru/j/53159266075487 .

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Харысхан

    👍

    Ответить
Перейти к содержимому