Проходит ежегодный Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности

С 1 по 15 декабря 2022 года проходит V ежегодный Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности, организатором которого является Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Взрослые и дети, приняв участие в онлайн-зачёте, смогут проверить насколько хорошо ориентируются в финансовых вопросах, получить дополнительные знания и навыки, необходимые для эффективного управления личными финансами, воспользоваться различными финансовыми продуктами и обезопасить себя от мошеннических действий.

Для школьников разработаны интересные задания, которые помогут понять, откуда берутся деньги в семье, как разумно делать покупки и защитить себя от мошенников. Учащиеся получат сертификаты о прохождении онлайн-зачёта.

Помимо личного зачёта в этом году впервые имеется возможность пройти семейный зачёт, вопросы для которого подготовлены с учётом разницы в возрасте членов семьи.

Сертификат об успешном прохождении зачёта старшие школьники и взрослые могут получить при правильности ответов две трети предложенных вопросов.

Все участники получат анализ вопросов с неверными ответами и с рекомендацией дополнительных обучающих материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях.

Прохождение личного зачета займет не более 30 минут, а семейного — не более 1 часа. Пройти зачёт можно несколько раз – количество попыток не ограничено.

Подробности и регистрация доступны на сайте проекта finzachet.ru.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому