Прошла проектно-аналитическая сессия, на которой обсудили вопросы общего образования в СПО

На прошлой неделе, с 5 по 8 декабря, в Подмосковном колледже «Энергия» в городском округе Реутов состоялась проектно-аналитическая сессия «Общее образование в СПО: вариативные модели реализации».

Сессия проходила к рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В течение трёх дней работа велась в группах в формате дискуссии. Участники выступили по следующим темам: «Дидактика среднего профессионального образования. Ключевые идеи, модели и проекты интеграции общеобразовательных программ и программ профессиональной подготовки. Демонстрация моделей и принципов интеграции (на примере отдельных профессий)», «Организационно-управленческое и методическое обеспечение интеграции общеобразовательных программ и программ профессиональной подготовки на уровне отдельного СПО, региональных и отраслевых систем и сообществ СПО» и «Вариативные модели общего образования в СПО. Отдельные проекты и комплексные программы работ по обеспечению интеграции, интенсификации и цифровизации на уровне отдельного среднего профессионального образования, региональных и отраслевых систем и сообществ СПО».

По результатам работы участникам выдали удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Общее образование в СПО: вариативные модели реализации».

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому