«Россия студенческая» станет отправной точкой в разработке эталонной модели самоуправления

Новая модель студенческого самоуправления будет представлена на VIII общероссийском форуме «Россия студенческая» с 12 по 17 декабря в городе Москва.

Какой будет «Россия студенческая» в этом году?

Массовой: 1 000 участников, среди которых: председатели студенческих советов образовательных организаций высшего образования, старосты академических групп, лидеры проекта «Путь студента» и лидеры профсоюзного движения.

Смысловой: вместе с экспертами в области студсамоуправления участники внесут предложения по актуализации законодательства в сфере образования в части студенческих советов и молодёжной политики с точки зрения соуправления образовательной организацией, организуют обмен лучшими практиками организации работы студенческих советов.

Форум станет одной из площадок Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2022» – ключевого события 2022 года для российского студенчества.

«Россия студенческая» станет отправной точкой в разработке эталонной модели студенческого самоуправления для вовлечения всех студентов университетов в соуправление развитием вуза и служения своей территории.

«Российский Союз Молодежи, как один из ключевых акторов развития системы студенческого самоуправления в России, выступает инициатором создания площадки для обсуждения перспектив развития студсоветов и модели студсамоуправления вуза. В первую очередь для того, чтобы выработать единые подходы и принципы функционирования и развития системы студенческого самоуправления. На форуме сами студенты обменяются лучшими практиками организации работы студсоветов и вместе с экспертами внесут предложения по формированию новой модели студенческого самоуправления», – отметил Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Регистрация для участия в форуме доступна на сайте: https://tvoyhod.online/forum

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому