Состоялся онлайн-семинар для мастеров производственного обучения республиканских образовательных учреждений по вопросам подготовки выпускников к сдаче профессионального экзамена независимой оценки квалификаций

Сегодня, 14 декабря, Региональный методический центр по развитию Национальной системы квалификаций в Республике Саха (Якутия) — Институт развития профессионального образования провёл онлайн-семинар для мастеров производственного обучения профессиональных образовательных учреждений республики по вопросам подготовки выпускников к сдаче профессионального экзамена независимой оценки квалификаций по сварочным технологиям.

На семинаре присутствовали 39 участников. Своим передовым опытом поделился Н.П. Никитин, заведующий кафедрой «Сварочные технологии» Якутского индустриально-педагогического колледжа им. В.М. Членова. Он рассказал о подготовке выпускников к сдаче ПЭ НОК, проблемах и путях их решения.

Семинар оказался своевременным, у мастеров производственного обучения накопилось немало вопросов на которые Николай Прокопьевич подробно ответил.

Информация, полученная на сегодняшнем семинаре, будет полезна всем участникам и применена на практике.

Следующий обучающий семинар запланирован на январь 2023 года с приглашением представителей центра оценки квалификаций по сварочному делу.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому