Состоялся семинар для главных экспертов демонстрационного экзамена

17 декабря 2022 года начался основной этап демонстрационных экзаменов в рамках промежуточной аттестации в период зимней сессии. Экзамен начал Якутский технологический техникум сервиса имени Ю.А. Готовцева по компетенции «Администрирование отеля».

Главным экспертом выступил преподаватель А.А. Иванов. Экзаменационная площадка аккредитована как центр проведения демонстрационного экзамена, и, помимо этого, является специализированным центром компетенций Ворлдскиллс. Промежуточные испытания пройдут для семнадцати студентов техникума.

Также на базе техникума прошёл семинар для главных экспертов демонстрационного экзамена с участием сертифицированного эксперта Ворлдскиллс А.И. Горопаева. В семинаре участвовали двадцать пять утверждённых главных экспертов и ответственных организаторов от образовательных организаций.

А.И. Горопаев на примере демонстрационного экзамена по «Администрированию отеля» показал работу в Цифровой платформе по сопровождению демонстрационного экзамена и введение данных в электронную систему оценивания CiS. Доклад выступающего вызвал интерес среди экспертов. Были даны практические советы для их работы.

Основной этап демонстрационных экзаменов продолжится с 17 по 28 декабря этого года, будет проведён 21 экзамен, участие в них примут не менее трёхсот студентов. Экзаменационные площадки все аккредитованы и оснащены.

О ходе проведения демонстрационных экзаменов можно ознакомиться на сайте образовательных организаций.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому