Состоялся семинар «Порядок и эффективность. Система 5С на предприятии»

Сегодня, 16 декабря, в Институте развития профессионального образования Республики Саха (Якутия) прошёл семинар-обучение «Порядок и эффективность. Система 5С на предприятии» по популяризации и внедрению принципов бережливого производства.

Бережливое производство (Lean production, Lean manufacturing) представляет собой подход к управлению организацией, направленный на повышение качества работы за счёт сокращения потерь. Этот подход распространяется на все аспекты деятельности – от проектирования и производства до сбыта продукции.

5С – система организации рабочего пространства, обеспечивающая безопасное и эффективное выполнение работ.

В семинаре участвовали руководители Института и представители структурных подразделений. Спикером выступил заведующий лабораторией проектной деятельности Гарий Матвеев.

Целью и задачами семинара являлись изучение понятия системы 5С, предпосылок и возможностей для внедрения системы 5С в организации.

Семинар представляет собой не только начало процесса внедрения бережливых технологий в ГАУ ДПО РС (Я) «ИРПО», но и проведение конкурса «Лучший кабинет по системе 5С» среди структурных подразделений Института.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому