ЦОПП приглашает молодежь Якутии стать участником федерального проекта по карьерному сопровождению

Республика Саха (Якутия) стала одной из центров реализации мероприятий проекта по апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи. Проект запустило Агентство развития профессий и навыков (Worldskills Russia).

Цель проекта – содействие занятости населения, поддержка и развитие предпринимательских инициатив отдельных категорий граждан в возрасте до 35 лет. За каждым участником закрепляется куратор, который поможет выбрать программу обучения и будет сопровождать в дальнейшем.

К участию приглашаются граждане до 35 лет включительно, которые испытывают конкретные сложности при получении образования, те, кто не смог трудоустроиться в течение 6 месяцев после окончания учебного заведения, уволенные с военной службы, молодые многодетные родители и многие другие.

Для каждого участника проекта после прохождения онлайн-диагностики будет составлен план индивидуального сопровождения, мероприятия которого организованы с учетом региональной потребности в кадрах.

Сопровождать молодых людей в их карьерном пути будут кураторы – представители НКО, государственных организаций, социальных фондов и других органов, имеющие опыт работы с упомянутыми категориями участников. Они выступят в роли наставников и помогут сделать первые шаги на пути к трудоустройству и долгожданному получению дохода – главным результатам участия в проекте.

Дорогие жители Якутии! Если вы хотите стать участником проекта по карьерному сопровождению молодежи или присоединиться к нему в роли куратора пройдите регистрацию на сайте проекта по ссылке: https://worldskills.ru/career/.

По возникшим вопросам обращаться в региональный Центр опережающей профессиональной подготовки по контактному номеру: 8(924)274-79-55.

Мероприятия проекта по апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи организованы в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Мероприятия проекта по апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи организованы в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому