Участвуй во всероссийской метапредметной олимпиаде школьников «Ближе к Дальнему»!

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики проводит VI Всероссийскую метапредметную олимпиаду «Ближе к Дальнему». С 2017 года в Олимпиаде приняли участие более 140 тыс. школьников и студентов со всей страны.

Олимпиада «Ближе к Дальнему» даёт понимание, как знания из школьных предметов можно применить на практике для реализации своего потенциала и развития Дальнего Востока. Участники погружаются в особенности региона: историю, геополитическое положение, природные ресурсы, культурное наследие, биологическое разнообразие и в финале в командах ищут ответы на основные вызовы современного Дальнего Востока.

Участниками могут стать обучающиеся российских школ 6-11 классов и студенты 1, 2 курса профессиональных образовательных организаций (на базе 9-ти классов).

  • Призеры и победители олимпиады получают от 5 до 10 дополнительных баллов в качестве индивидуальных достижений при поступлении в ДВФУ и вузы партнеры. Участие бесплатное.

Первый и второй туры проводятся на онлайн-платформе Ближе к Дальнему bkd.dvfu.ru с 1 декабря 2022 года по 01 февраля 2023 года. Финал Олимпиады состоится на базе ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» с 10 по 15 марта 2023 года в очном формате.

Педагогам-наставникам будут представлены методические материалы для решения заданий Олимпиады. Самым активным педагогам-наставникам будет предоставлена возможность пройти бесплатные, дистанционные курсы повышения квалификации.

Педагогам-наставникам необходимо заполнить анкету по ссылке до 11 ноября 2022 года: https://forms.yandex.ru/u/633531b734469be9189b03c5/

Контактное лицо: Рукина Наталия Александровна, n.rukina@erdc.ru.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому