В 2022 году около 700 граждан прошли курсы повышения квалификации

С 2016 года ГАУ ДПО РС (Я) ИРПО реализует широкий спектр программ дополнительного профессионального образования: от комплексных до специальных, ориентированных на качественное изменение отдельных профессиональных компетенций и приобретение дополнительных знаний и умений необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

В 2022 году проведены курсы повышения квалификации по 20 программам, из которых 5 коммерческих. Обучение прошли 655 слушателей из 42 образовательных учреждений. За этот год самыми активными по обучению педагогического коллектива стали следующие ПОО: Южно-Якутский технологический колледж г. Нерюнгри, Вилюйский профессионально-педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского, Якутский технологический техникум сервиса им. Ю.А. Готовцева, Якутский медицинский колледж, Транспортный техникум им. Р.И. Брызгалова.

Основные программы краткосрочных курсов для работников образования включают: менеджмент в сфере образования, современные образовательные технологии, научно-исследовательскую деятельность, теорию и методику преподавания дисциплин, воспитательную деятельность, психологию и др. По итогам года востребованными стали курсы повышения квалификации «Куратор группы (курса) обучающихся по программам среднего профессионального образования», «Организация учебной деятельности обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по освоению программ СПО», «Образовательные технологии: тренды, вызовы и новые возможности», «Создание образовательных видеоматериалов от скринкаста к видеолекции».

Курсы повышения квалификации для педагогических работников системы СПО постоянно совершенствуются, чтобы отвечать современным требованиям и изменениям в нормативных документах.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому