Всероссийскую акцию #МыВместе поддержали более 500 представителей молодежи Якутии

Ко Дню народного единства более 500 представителей активной молодежи, в том числе 30 студентов — лидеров студенческого самоуправления из 14 профессиональных образовательных организаций г. Якутска, п. Жатай, Олекминского, Вилюйского, Намского и Усть-Алданского улусов и национальных объединений Якутии приняли участие в патриотическом сборе в поддержку всероссийской акции #МыВместе. Мероприятие прошло в рамках проведения Дальневосточного регионального межнационального форума «Якутия объединяет. Молодежь наций – взгляд в будущее».

Гостей и участников поприветствовал глава Якутии Айсен Николаев, который подчеркнул огромную значимость Дня народного единства для всего населения республики и страны в целом.

«Мы видим, что перед лицом глобальной угрозы и масштабного противостояния российский народ вновь поднялся великой народной силой. Сегодня мы действительно вместе. Любовь к родине — это не высокопарные слова, это прежде всего действие. Считаю, что в нашей республике всероссийская акция #МыВместе реализуется эффективно. В марте распоряжением правительства был создан оперативный штаб по оказанию гуманитарной помощи гражданам Донбасса. Сегодня штабы #МыВместе работают во всех районах и городских округах республики. Наша задача быть крепким, надежным тылом для бойцов, которые находятся на специальной военной операции. Мы заботимся об их семьях, чтобы на поле боя у солдат было спокойно на душе. Хочу поблагодарить более 500 волонтеров, которые оказывают помощь семьям военнослужащих в разных уголках республики. Важен и ценен вклад каждого человека», — отметил Айсен Николаев.

Источник: ЯСИА.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому